Klassenstufe 7-8

Klassenstufe 7-8

In dieser Galerie sehen Sie Werke der Klassenstufen 7 und 8.

Alexandra Schroeder 8e 2-1
Alexandra Schröder 8e 1
Alexandra Schröder 8e 4
Celine Rein 8e 1
Celine Rein 8e 2
Christopher-Schütte 7b
Corona
Emma Demuth 7b 1
Fenja Dierssen 8e 1
In Zeiten von Corona
In Zeiten von Corona 2
In Zeiten von Corona 3
In Zeiten von Corona 6
In Zeiten von Corona 7
In Zeiten von Corona 8
In Zeiten von Corona 11
Jarik Sölter, Klasse 7a.JPG
Joel Werner 8e 1
Joel Werner 8e 2
Johanna Vosding 7b.JPG
Johanna Vosding 7b 3
Kati Tavcar 8e 1.JPG
Kati Tavcar 8e 2.JPG
Lilianna Müller, Klasse 8d
Melina Fitterer, Klasse 7c (2)
Melina Fitterer, Klasse 7c
Melina Täuber, Klasse 8d
Neele Menkens, Klasse 8b
Niklas Worch, Kl. 7a
Niklas Worch, Klasse 7a
Noah Harnisch 7b 1
Noah Harnisch 7b 3.JPG
Noah Harnisch 7b 4.JPG
Noah Harnisch 7b 5
Ole Gabelmann 8e
Ostereier in der Landschaft, Amelie Tabken 7d
Ostereier in der Landschaft, Anna Möllmann 7b
Ostereier in der Landschaft, Anneke Halling 7a
Ostereier in der Landschaft, Anouk Oestreich 7b
Ostereier in der Landschaft, Crispin Schröder 7c
Ostereier in der Landschaft, Elias Brockmann 7c
Ostereier in der Landschaft, Jeremy Gocht 7b
Ostereier in der Landschaft, Jones Rath 7a
Ostereier in der Landschaft, Kemi Müller 7a
Ostereier in der Landschaft, Keno Koch 7a-1
Ostereier in der Landschaft, Lana Langen 7d
Ostereier in der Landschaft, Leni Süss 7d
Ostereier in der Landschaft, Lilli Herbst 7b
Ostereier in der Landschaft, Loreena Zieten 7c
Ostereier in der Landschaft, Madita Halling 7a
Ostereier in der Landschaft, Madita Volkmann 7b
Ostereier in der Landschaft, Marie Sudholz 7a
Ostereier in der Landschaft, Mariette Blömer 7d
Ostereier in der Landschaft, Zoe Pietsch 7a
Paulina Lindenthal, Klasse 8c
Plastik Was ich in Corona mache 7b, Jeremy Gocht, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Amelie Lux, Kl. 7b-1
Plastik Was ich in Corona mache Amelie Tabken, Kl. 7d
Plastik Was ich in Corona mache Anouk Oestreich, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Arn Mattis Löwensen, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Berenike Oldenburg, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Berenike Oldenburg Bild 2, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Claas Friedrich, Kl. 7a
Plastik Was ich in Corona mache Crispin Schröder, Kl. 7c
Plastik Was ich in Corona mache Elias Brockmann, Kl. 7c
Plastik Was ich in Corona mache Erik Tschöpe, Kl. 7d
Plastik Was ich in Corona mache Finja Richter, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Johanna Klemp, Kl. 7c
Plastik Was ich in Corona mache Jule Hakemann, Kl. 7c
Plastik Was ich in Corona mache Lara Nordbrock, Kl. 7c
Plastik Was ich in Corona mache Lea Buchtmann, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Lillemor Kröger, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Marie Sudholz, Kl. 7a
Plastik Was ich in Corona mache Sarah Brandes, Kl. 7b
Plastik Was ich in Corona mache Selina Meinhard, Kl. 7d
Raumdarstellung Landschaft Anna Marie Belland, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Celina Kulka, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Chayenne Kubanek, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Hannah Oltmann, Kl. 8et
Raumdarstellung Landschaft Jan-Linus Lübbe, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Janne Kolloge, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Jeele Bruns, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Justus Lehner, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Karim Thole, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Lia Fee Decker, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Lukas Ackermann, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Madita Drews, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Nike Constabel, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Sinja Petrat, Kl. 8e
Raumdarstellung Landschaft Timo Zietsch, Kl. 8a
Raumdarstellung Landschaft Valentina Oetjen, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Anna Marie Belland, Kl. 8a
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Celina Marie Kulka, Kl. 8a
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Chayenne Kubanek, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Hannah Oltmann, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Janne Kolloge, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Johanna Stolle, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Juliana Kempermann, Kl, 8a
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Justus Lehner, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Karim Thole, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Lia Fee Decker, Kl. 8a
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Melina Schnabel, Kl.8a
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Nike Constabel, Kl. 8e
Raumdarstellung Stadt der Zukunft Sinja Petrat, Kl. 8e
Schattentheater (1)
Schattentheater (2)
Schattentheater (3)
Schattentheater (4)
Schattentheater (5)
Stillleben 1
Stillleben2
Stillleben3
Stillleben4
Stillleben5
Stillleben6
Stillleben7
Stillleben8
Stillleben9
Stillleben10
Stillleben12
Stillleben13
Tjark Plate, Klasse 7d
Tristan Kopmann 8e
Überschneidungen, Celina Kulka, Kl. 8a
Überschneidungen, Chayenne Kubanek, Kl. 8e
Überschneidungen, Emma Becker, Kl. 8a
Überschneidungen, Hannah Oltmann, Kl. 8e
Überschneidungen, Janne Kolloge, Kl. 8e
Überschneidungen, Jette Stöver, Kl. 8e -1
Überschneidungen, Johanna Stolle, Kl. 8e
Überschneidungen, Julian Zietsch, Kl. 8a
Überschneidungen, Lia Fee Decker, Kl. 8a
Überschneidungen, Lia Fee Decker, Kl. 8a
Überschneidungen, Lukas Ackermann Kl. 8a
Überschneidungen, Madita Drews, Kl. 8a-1
Überschneidungen, Melina Jans, Kl. 8e
Überschneidungen, Melina Schnabel, Kl. 8a
Überschneidungen, Mia Schilling, Kl. 8e
Überschneidungen, Sinja Petrat, Kl. 8e
Überschneidungen, Timo Zietsch, Kl. 8a
Wenn ich koennte wie ich wollte.. (1)
Wenn ich koennte wie ich wollte.. (2)
Wenn ich koennte wie ich wollte.. (3)

Zurück